В Азербайджане вводится ограничение на российское ТВ

В новом 2007 году с 1 июля азербайджанские власти решили сократить вещание российских государственных телеканалов...
Официальные представители Азербайджана заявляют, что такое решение принято исключительно в интересах популяризации национального телевидения. А российские ТВ-каналы без проблем смогут вещать в кабельном или спутниковом варианте.
На такую вольность Баку в Москве пока отреагировали спокойно. Как пояснил журналистам официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин сообщения о грядущем прекращении вещания двух государственных и прогазпромовских российских телеканалов на территории Азербайджана официальная Москва восприняла пока спокойно: "Мы слышали об этих заявлениях азербайджанской стороны. Рассчитываем на то, что ситуация с вещанием российских телеканалов в Азербайджане будет разрешаться на правовой основе, а также в духе традиционных партнерских российско-азербайджанских отношений, и телезрители дружественной нам страны по-прежнему смогут смотреть свои любимые телепередачи".
Эксперты считают, что вопрос об отключении вещания двух прокремлёвских информационных телеканалов напрямую связан с вопросом о ценах на газ и с неприятным для Баку содержанием сообщений о проблемах Азербайджана во взаимоотношениях с Нагорным Карабахом.