В российском футболе не будет изменен лимит на легионеров до чемпионата мира 2018 года.
Об этом заявил Виталий Мутко.
«Вопрос непростой. Руководитель страны заинтересован, чтобы не увлекались чрезмерным приглашением (иностранцев - ред) в чемпионаты», - сказал министр спорта на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
«Думаю, что до чемпионата мира в футболе трогать лимит не будем». – резюмировал Мутко.
В РПФЛ на данный момент действует схема «6 иностранцев + 5 россиян». Ранее Мутко заявлял о возможном ужесточении лимита.