В Израиле совершен теракт. Погибло трое

В понедельник 29 января в израильском городе Эйлат террористом-смертником совершен теракт, в результате которого, по предварительной информации, три человека погибли, двое получили ранения...
Ответственность за теракт, судя по поступающим данным в МИД России, взяли на себя палестинские группировки "Сарая Аль-Кудс" и "Батальоны мучеников Аль-Аксы". Москва выразила искренние соболезнования родным и близким погибших. Среди погибших и раненых российских граждан нет.
В Москве, как сообщает МИД РФ, решительно осуждают преступную вылазку экстремистов, жертвой которой стали мирные граждане. Крайнее беспокойство вызывает тот факт, что трагедия произошла тогда, когда прилагаются настойчивые усилия по преодолению межпалестинских разногласий и возобновлению палестино-израильского диалога. Официальная Москва призывает власти Палестинской национальной администрации сделать все возможное, чтобы исключить любые террористические проявления, которые ни в коей мере не могут иметь оправдания и служить долгосрочным, реальным интересам палестинского народа.