Московские власти изгоняют "Марш несогласных" на ВВЦ

Московская мэрия предлагает перенести "Марш несогласных" 14 апреля с Тверской на ВВЦ, чтобы освободить место "Молодой гвардии "Единой России"...
Московские власти отказали организаторам "Марша несогласных" 14 апреля в Москве в проведении шествия от Пушкинской площади до Театральной. Сотрудник управления безопасности правительства Москвы Александр Шиляков в телефонном разговоре сказал, что "за минуту до этого" была подана другая заявка - на то же место, на то же время, сообщили газете "ОГФ" в Оргкомитете марша. Заявка была подана движением "Молодая гвардия "Единой России". В качестве альтернативы организаторам "Марша несогласных" было предложено провести митинг около ВВЦ.
Представители Оргкомитета "Марша несогласных" выразили недоумение в связи с тем, что кто-то мог успеть уведомить власти о мероприятии раньше, чем это сделали они. Как сообщил газете "ОГФ" подававший заявку Александр Аверин, документ был зарегистрирован в городской мэрии ровно в 9 часов утра 30 марта. Держурившие у мэрии с 7 утра заявители "Другой России" были первыми, кто подал документы в "Службу одного окна".
На пресс-конференции 30 марта лидеры движений, входящих в "Другую Россию", предупредили, что ожидают очередных провокаций со стороны властей в связи с планами проведения новых "Маршей несогласных". Ожидается, что 14 апреля марш состоится в Москве, а 15 апреля - в Санкт-Петербурге.
Между тем, 4 апреля состоится очередное заседание Тверского суда Москвы, где будет рассматриваться иск организаторов "Марша несогласных" в Москве 16 декабря в связи с попыткой мэрии города изменить формат мероприятия. на все предыдущие заседания суда представители мэрии не являлись.