Воронежскими единороссами приручён глава облизбиркома

Воронежская партячейка "Единой России" загодя начала подготовку к выборам в Госдуму и сразу же завела своего человека в лице главы облизбиркома, приняв его срочно в свою партию..

На партконференции лидер воронежского отделения "Единой России" Александр Сысоев, как пишется сегодня в субботнем выпуске газеты "КоммерсантЪ-Черноземье", признал низкую готовность местных партийцев к выборам в Госдуму в декабре нынешнего года. Для исправления ситуации в партию были приняты народная артистка Екатерина Молодцова и председатель облизбиркома Владимир Селянин, а господин Сысоев договорился с главным федеральным инспектором Павлом Кораблевым, чтобы ряды единороссов пополнились руководителями территориальных подразделений федеральных структур – по примеру главы администрации президента Сергея Собянина.
Александр Сысоев также обозначил первую проблему, которая может помешать единороссам взять желаемый результат на выборах в Госдуму (более 50% голосов), – низкий темп приема в члены ЕР. Как следовало из его доклада, особо возмутительна ситуация в Подгорном и в Таловой. Господин Сысоев дал понять, что к декабрю численность парторганизации (сейчас более 22 тыс. членов) нужно удвоить, а партбилеты должны быть у 3% избирателей. Впрочем, сам он, по его признанию, далеко продвинулся в плане наращивания численности и договорился с главным федеральным инспектором Павлом Кораблевым о приеме в ЕР всех руководителей местных подразделений федеральных структур, поскольку и глава администрации президента Сергей Собянин – член партии власти. Но самая главная проблема воронежской партячейки, по словам господина Сысоева, в низкой информированности населения о том, каковы заслуги ЕР перед областью. Александр Сысоев перечислил массу иных "добрых дел", большинство из которых касалось выбивания финансирования из госбюджета, но о которых, оказывается, рядовые люди-воронежцы ничего не знают. В результате лидер воронежских единороссов Александр Сысоев сделал вывод, что нужно "поработать со СМИ". Последние тоже не прочь поработать с единороссами и их рекламой, но как говорят в той же "Единой России": деньги вперёд.