В Турции российские детки раскурили кальян в бунгало

Турки выкинули вещи детей из бунгало, разбив при этом кальян или новая история про детский "концлагерь" в Турции...
Новая волна в историях с детским отдыхом в заграничных лагерях поднялась накануне 18 июля в сообществе журналистов-paparazzi в "Живом Журнале". Одна из участниц сообщества предложила коллегам-журналистам встретиться с детьми, возвращающимися 19 июля из лагеря в Турции, чтобы выслушать их рассказ об отдыхе и совместными усилиями предать огласке якобы противоправные действия туркомпании Aqua Una.
По словам заявительницы, мамы одного из отдыхающих подростков, в Турции, в отеле Sillyon Hotel - Resort 4*, на базе которого Aqua Una организовала лагерь, детей попросту третировали. На подростков якобы «вешали» ущерб за якобы сожженные подушки, сломанный диван, обвиняли их в избиении горничной. В наказание за проступки, пишет заявительница, «турки выкинули вещи детей из бунгало, разбив при этом кальян, повредив чемодан и едва не придушив одного мальчика. В это же бунгало тут же заселили других людей». Откуда у детей в номере взялся кальян и где они продолжили отдых после того, как их якобы выселили, сказано не было. Упоминалось лишь, что на подростков которым от 15 до 17 лет был наложен штраф в $360.

Корреспондент ИС «БАНКО» обратился за комментарием ситуации к директору Aqua Una Татьяне Погожих. Как оказалось, с детской проблемой в Турции госпожа Погожих была прекрасно знакома: "Там все спокойно, кроме вот этого злосчастного бунгало. Подростки, проживающие там, изначально стали вести себя из рук вон плохо. «Отрывались» по полной, раздобывали алкоголь, курили, в том числе и кальян. Однажды ночью из-за дыма в бунгало сработала пожарная сигнализация, на которую службы отеля, естественно, отреагировали. Выселять детей, само собой, никто не стал, но турками были сделаны фотографии в доказательство того, что номер был приведен в полуразрушенное состояние. И действительно, назначен штраф за нанесенный ущерб, а именно за испорченные окурками стены, прожженные сигаретами подушки, выломанный косяк двери, сломанный диван. Деньги у детей никто не вымогал, их взяли из депозита, который вносится за каждую путевку перед поездкой в лагерь".
Кстати, после составления администрацией турецкого отеля описи бунгало, к которой были приложены фотографии, подросткам ничего не оставалось, как признаться в «плохом поведении» и написать объяснительные.