«Президент Ингушетии находится в сознании. Он активно идет на поправку и, по словам врачей, в течение месяца можно ожидать существенного улучшения его здоровья», - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что врачи восстановили потерю крови и стабилизировали давление у Юнус-Бека Евкурова.
Напомним, что покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня: рядом с его кортежем на автотрассе «Кавказ» недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из пострадавших - Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения, через несколько дней скончался в республиканской больнице.
Сегодня также стало известно, что президент Российской Федерации Дмитрий Медведев возложил временное исполнение обязанностей президента Ингушетии на председателя Правительства республики Рашида Гайсанова.
«В связи с невозможностью исполнения обязанностей президентом Республики Ингушетия Евкуровым Ю.-Б.Б., в целях охраны прав и законных интересов граждан, руководствуясь статьей 80 Конституции РФ постановляю: 1. Возложить временное исполнение обязанностей президента Республики Ингушетия на председателя правительства Республики Ингушетия Гайсанова Рашида Яхьяевича», - говорится в Указе, подписанном главой государства.
Как сообщает пресс-служба Кремля, настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.