В Санкт-Петербурге пиарщикам крышу снес Газпром

В Санкт-Петербурге местные пиарщики решили поразвлечь Газпром архитектурной фантастикой...
Если бы крышу снесло у рядовых сотрудников PR-агентства «Духовное наследие», как считает обозреватель Александр Фаршанёв, а то на архитектурную фантазию для Газпрома потянуло руководителя пиарагентства Антона Вуйма, который предлагает «Газпрому» вместо небоскреба на берегу Невы построить подземный 300-метровый «землескреб».
«Кого сейчас можно удивить высотным зданием? Сейчас не начало XX века, – заявил один из питерских пиарщиков господин Вуйма. – А вот построить на наших болотистых грунтах подземный трехсотметровый землескреб – это здорово. Такой проект будет иметь мировой резонанс».
По фантастической версии Вуймы, создав огромное подземное сооружение в сложных условиях петербургских грунтов, «Газпром» продемонстрирует свои высокие технологические возможности по освоению земных недр и создаст в Петербурге уникальную достопримечательность для туристов, которых уже не удивишь небоскребами: Если высотка – это лишь заурядное еще одно здание, которых тысячи, то землескреб – это нечто принципиально новое, то, чего нигде в мире нет».
Вуйма также напомнил всем кому его подчинённые разослали информацию о фантазиях шефа, что на глубине 200 метров проходит гдовский горизонт подземных вод, по сути, гигантское подземное озеро: «Сотрудники «Газпрома» смогут купаться в его чистейших лечебных водах. Помимо этого можно сделать прозрачные окна в некоторых офисах и рассматривать уникальных рыб и животных, обитающих в подземных водоемах. Поистине это будет лучшей имиджевой акцией для «Газпрома». И если в случае с небоскребом масса людей будет мечтать его снести, то в случае с землескребом он едва ли сможет испортить архитектурный облик Санкт-Петербурга и прославит «Газпром» на века».